Панихида о погибших в крушении самолета АН-148 в Степановском

22 марта на сороковой день состоялась соборная поминальная панихида о погибших в авиакатастрофе АН-148 у села Степановское Раменского района на месте падения самолета «Саратовских авиалиний». Крушение произошло 11 февраля 2018 года. Погибли 71 человек (65 пассажиров и 6 членов экипажа) рейса Москва-Орск.

Богослужение возглавит благочинный священник Сергий Себелев в сослужении настоятеля Благовещенского храма с. Степановское протоиерея Георгия Пищулина и клириков Бронницкого церковного округа. Участниками траурного мероприятия были: глава Раменского муниципального района А.Н. Кулаков; глава городского округа Бронницы В.В. Неволин; глава сельского поселения Ульянинское С.В. Анурьев; представители общественности города и района, офицеры и служащие подразделений МЧС и МВД. На месте крушения совместно с прихожанами бронницких храмов молились родственники жертв катастрофы, прибывшие из города Орска Оренбургской области

В завершение, у вновь установленного поклонного креста, благочинный священник Сергий Себелев обратился к собравшимся с пастырским словом и призвал хранить молитвенную память об усопших. Затем для гостей из города Орска, родных и близких жертв трагедии, администрацией города Бронницы была организована поминальная трапеза.

Фотографии панихиды

Фотографии места крушения

Комментирование запрещено