Награждение в Администрации городского округа Бронницы

 

17 сентября в конференц-зале администрации Бронницкого городского округа прошло еженедельное совещание, на котором состоялось награждение участников делегации Городского округа Бронницы в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», проходившей в г. Челябинске.
Благодарностью «Главы городского округа Бронницы» было награждено Бронницкое благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви и лично клирик Михайло-Архангельского собора г. Бронницы священник Максим Кеменев за плодотворное сотрудничество в реализации муниципального социального проекта «Папа-Отец-Отечество» и его успешное представление IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет»

Справка:

С 5 по 7 сентября 2018 г. в городе Челябинске прошла ежегодная Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Федерального собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федеральных и региональных органов исполнительной власти. Более семисот участников выставки-форума представили свои проекты по решению проблем детского неблагополучия в своих регионах и муниципальных образованиях.
По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в состав делегации Городского округа Бронницы экспертом проекта «Папа – Отец – Отечество» вошел клирик Михайло-Архангельского собора г. Бронницы священник Максим Кеменев. Возглавил делегацию в составе семи человек Глава — Виктор Валентинович Неволин.
Одной из ведущих задач Десятилетия детства является укрепление ценностей семьи и ответственного отцовства. Поэтому на форум город представил проект «Папа – Отец – Отечество»: реализация мер по пропаганде ответственного отцовства, гражданского и патриотического воспитания молодёжи. Внимание посетителей к выставочному стенду сразу привлёк интерактивный перформанс «Наши папы лучше всех!», ведущую роль в котором исполнил Глава городского округа Виктор Неволин. Специалистам – участникам форума проект представил священник Максим Кеменев. Соработничество Бронницкого благочиния с Администрацией городского округа, а также с социальными, образовательными и молодёжными организациями вызвал неподдельный интерес. Предметом разговора стал открывшийся Центр нуждающимся «Рука помощи» при Михайло-Архангельском соборе, воскресная школа, работа с молодёжью, православный лагерь и слёт православных семей, организация городских праздников и патриотических акций. Отдельная категория посетителей выставки – семьи с особенными детьми. Для них слово священника было и своевременно и востребовано, как и переданные им в дар иконы Божьей Матери «Иерусалимская».
По итогам работы Выставки-форума делегации городского округа Бронницы был вручен Диплом профессионального признания. Город стал победителем в номинации «Лидер выставочных коммуникаций»: лидерство в продвижении социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.

Фотографии

Комментирование запрещено