Взаимодействие с центром «Алый Парус»

29 октября дети центра «Алый Парус» посетили храм Успения Божией Матери города Бронницы и встретились с настоятелем храма протоиереем Константином Мазейка. Отец Константин рассказал о Святых Христовых Таинствах, зачем и как правильно носить крестик. Ребята узнали об истории храма, который отметил в этом году 150-летний юбилей, о восстановительных реставрационных работах, которые ведутся и в настоящее время. Координатором и организатором экскурсии стала Ситаева Людмила Федоровна, специалист по реабилитационной работе «Алого паруса».

31 октября в детском центре «Алый парус» г. Бронницы состоялась премьера спектакля «Мы за солнышком идём». Это совместное творчество детей и сотрудников отделения диагностики и социальной реабилитации. Показ этого мини-спектакля — ещё одно мероприятие акции «Согреем детские сердца». На празднике присутствовал настоятель храма с. Кривцы священник Александр Мучнов, который рассказал детям о важности добра и милосердия.  Праздник завершился чаепитием в тёплой почти семейной атмосфере.

«Песни о добре» под таким названием прошла в «Алом парусе» литературно-музыкальная гостиная. Это мероприятие акции «Согреем детские сердца», где дети познакомились с творчеством Светланы Копыловой — одной из самых известных исполнительниц авторской песни в наше время.

Комментирование запрещено