Отзыв о поездке педагогов и ветеранов педагогического труда 22.11.2022.

«Огромное спасибо хочется сказать всем, благодаря кому сегодня, 22 ноября 2022 г., состоялась паломническая поездка по маршруту «Святые места Бронницкого уезда». Дождь, гололедица, сопровождающие нас с самого утра, были посланы нам как испытание твердости нашего духа и веры. В этот день нам посчастливилось побывать в трёх храмах.

Экскурсия началась с посещения церкви Никиты Великомученика в с. Софьино. Ее настоятель иерей о. Александр рассказал нам об особо почитаемых иконах своего храма. Также гости храма поприсутствовали на Божественной литургии.

Получив благословение от о.Александра и пожелав ему помощи Божьей в его нелегком труде,паломники отправились в с.Татаринцево. В церкви Воздвижения Честного Креста Господня нас с радостью встретил отец Фаддей. Батюшка помог нам прикоснуться к многовековой истории данного храма, познакомил с его великими приобретениями и невосполнимыми утратами. Ответив на наши вопросы, о. Фаддей помог нам проникнуться в это святое место всей душой, оставив в наших сердцах тёплый и глубокий след.

В завершение нашей поездки мы посетили церковь Покрова Пресвятой Богородицы и ее настоятеля протоиерея о. Алексия, который является живым примером доброты и любви к ближним. Батюшка рассказал нам о храмовом устройстве, о расположении икон в иконостасе, о значении царских врат, о своём детище — воскресной школе, познакомил нас с проектами своих маленьких прихожан, воспитанников этой школы.

Встреча завершилась тёплым приемом сестриц прихода с. Боршева. Ароматный чай с травами и вкусная выпечка ждали нас в красивой трапезной, созданной усилиями о. Алексия, который пришёл к Богу по велению души и сердца, и это чувствуется во всем и, конечно же, в его приходе.

У Господа один день как вечность и вечность как один день. В этой поездке одновременно сошлись оба явления. Казалось, день не кончится, и в то же время он пролетел как мгновение. Душа ликовала и пела.

Ещё раз огромное спасибо всем, спасибо о. Сергию, именно его молитвами и с его благословления мы смогли все успеть и везде побывать. Чудо, да и только! Желаем всем: о. Сергию, о. Александру, о. Фаддею, о. Алексию — Божьей помощи, крепкого здоровья и духовных сил. Многая и благая лета».

Богатырёва Н.Ю и Кудинова Т.А

Комментирование запрещено