Квартальное собрание епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством

23 мая ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством в 1-м Бронницком благочинии протоиерей Алексий Авдокушин принял участие в квартальном собрании профильного епархиального отдела.

Перед началом собрания председатель отдела протоиерей Сергий Рыбаков в сослужении сотрудников отдела совершил молебен перед началом всякого дела. Далее состоялось обсуждение организации благотворительной помощи храмам, расположенным в ДНР, гуманитарной помощи и командировок священников в зону СВО.

В спортивном зале воскресной школы при Казанском храме г. Раменское состоялось практическое занятие по тактической медицине. Инструктор Лушкин Ф.А. продемонстрировал имеющиеся средства оказания раненым первой помощи и их применение, а также способы транспортировки раненых. Участники занятия провели тренировки по накладыванию жгутов и турникетов для остановки кровотечений, по оказанию первой помощи раненым и их транспортировке.

https://voskresschool.wfolio.pro/disk/23-05-2023-otdel-takticheskaya-meditsina

Комментирование запрещено