День Победы

В День Победы в Великой Отечественной войне в Бронницком церковном округе прошел ряд торжественных мероприятий.

9 мая в городе Бронницы состоялся парад Победы с участием офицеров 21-го Научно-исследовательского испытательного института Минобороны России г. Бронницы, Администрации города, общественных организаций, дошкольных, школьных образовательных учреждений и жителей города. В параде и возложении цветов к вечному огню приняли участие благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев, клирики и прихожане собора. Шествие парада началось с колокольного звона. Священник Сергий отслужил литию у вечного огня по погибшим войнам. Затем прихожане и духовенство Михайло-Архангельского собора приняли участие в шествии «Бессмертный Полк».

Настоятель храма Преображения Господня пос. Рылеево протоиерей Дмитрий Говоров, после совершения  благодарственного молебна и литии об усопших воинах, вместе с прихожанами храма приняли участие в общепоселковых мероприятиях посвященных 74-й годовщине Великой Победы.

9 мая после панихиды по усопшим войнам в храме вмч. Никиты села Софьино состоялось шествие «Бессмертный Полк» и Праздничный митинг у памятника Защитникам Отечества. В митинге приняли участие Глава поселения С. А. Хряпов, воспитанники детского сада № 31, учащиеся Софьинской СОШ, настоятель Никитского Храма священник Александр Бабушкин.

В Благовещенском храме с.Степановское состоялся благодарственный молебен и лития с поминовением павших воинов, которые возглавил священник Александр Скабелин. У памятника погибшим воинам, воскресная детская группа  поздравила жителей села с Днём Победы и вместе с отцом Александром почтили память усопших воинов.

9 мая после молебна по случаю дарования Победы в Великой Отечественной Войне настоятель и прихожане Покровского храма с. Никоновское вместе с главой администрации села, руководством и учащимися школы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». После чего священник Алексий Твердов выступил с речью на митинге по случаю Дня Победы.

Также в этот день в ДК «Северянка» прошел концерт, участниками и зрителями которого были и прихожане храма. Вечером жители села приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Звонарь Покровского храма с. Никоновское сопровождала поминальным звоном шествие односельчан со свечами.

Комментирование запрещено